Угонщиков и любителей покататься "на халяву" задержали на Сумщине (Фото)

ВС 20 декабря 2016 в 10:00
Полицейские Кролевца обнаружили двух молодых людей, которые после шумной гулянки решили украсть автомобиль
В дежурную часть Кролевецкого отделения полиции обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о пропаже собственного автомобиля «Ауди-100». Женщина рассказала, что вечером припарковала его возле дома, а рано утром он исчез.

Правоохранители сразу начали поиск машины и злоумышленников. И уже через два часа похожую машину без колес и аккумулятора нашли неподалеку от населенного пункта в поле, возле заправки. Вскоре сотрудники полиции вычислили и самих угонщиков машины – 20-летнего парня и его 16-летнего сообщника, которые в содеянном сознались.



Товарищи говорят, что в тот вечер сидели в кафе, отдыхали. А когда понапивались, пошли искать приключений. По дороге увидели машину возле дома, разбили окно палкой от забора, завели её и поехали кататься.

Когда же кончился бензин, машину оставили, а с собой решили прихватить четыре колеса и аккумулятор, которые потом обнаружили и изъяли правоохранители в гараже одного из подозреваемых.



По данному факту в полиции уже открыли уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное хищение транспортного средства», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы от пяти до восьми лет.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
59
Комментариев
0
Просмотров
1233
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.