Позднее ДТП в Сумах

ВС 04 октября 2016 в 09:00
В областном центре произошло дорожное происшествие с участием 5 автомобилей
В понедельник, 3 октября, по информации сайта 0542.ua, примерно в 18.30 в районе моста КРЗ со стороны ул. Заливная.



Первое ДТП: за мостом при съезде с главной дороги в сторону жилых домов столкнулись 3 автомобиля – «ЗАЗ-Ланос» грузовой, «Тойота-Королла» и «Шевроле-Лачетти».



Второе ДТП: в это же время, со слов очевидцев аварии, водитель легковой машины неустановленной марки, двигаясь по второстепенной дороге, подрезал ехавшую рядом машину «ВАЗ-2110». Находящийся за рулем «десятки» мужчина резко затормозил, что и спровоцировало вторую аварию – в него врезался ехавший за ним автомобиль марки «Рено».



«Водитель резко затормозил, мы не успели его объехать и врезались в бампер автомобиля. Хорошо, что он успел нажать на педаль тормоза, а то последствия могли бы быть намного хуже», - говорят пассажиры «Рено».



«Я не считаю себя виноватым в ДТП. Я просто стал заложником обстоятельств», - уверен водитель «ВАЗ-2110».



Патрульный экипаж, прибывший на место аварии, изучив ситуацию, занялся оформлением дорожно-транспортного происшествия.



«По предварительной оценке, аварийную ситуацию на дороге спровоцировал водитель «ЗАЗ-Ланос». В отношении его мы составили протокол административного правонарушения по ст. 124 («Нарушение водителем правил дорожного движения, что привело к ДТП»). Водители  «Тойота-Королла» и «Шевроле-Лачетти» будут привлечены к административной ответственности за отсутствие полисов обязательного страхования транспортных средств», - констатируют полицейские.



Если в ходе следственных действий установят виновника двойного ДТП, то горе-водителю грозит штраф от 1 до 4 необлагаемых налогом минимумов или лишение водительских прав сроком от 3 до 6 месяцев.

 
57
Комментариев
0
Просмотров
3799
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.