"Пожилая" поножовщина в Сумах

ВС 06 мая 2016 в 13:00
Между пожилым супругам произошла ссора, которая едва не привела к трагедии
Поздно ночью в Сумской отдел полиции поступило сообщение от врача торакального отделения Сумской областной клинической больницы о том, что в медицинское учреждение бригадой «Скорой помощи» был доставлен пожилой мужчина с проникающим ножевым ранением в спину. Медики оказали человеку необходимую помощь, и жизни человека ничего не угрожает. Полицейские выехали по адресу, с которого доставили пострадавшего, и установили, что в тот вечер в доме произошел конфликт между членами семьи.

Предварительно известно, что 59-летний хозяин жилья, находясь в нетрезвом состоянии, и, желая продолжения праздника, стал приставать к жене, требуя деньги на водку, всячески угрожал расправой ей и другим членам семьи. В итоге, 60-летняя женщина, хлопотавшая в это время у стола, не выдержала угроз, оскорблений и приставаний, и кухонным ножом, который был у нее в руках, ударила обидчика в спину, причинив проникающее ранение легкого.

«Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины, - комментирует начальник Сумского отдела полиции Павел Карабута. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Следствие только началось, и оно должно выяснить все обстоятельства случившегося. А окончательное слово в этой истории скажет суд ».
 
Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области
74
Комментариев
0
Просмотров
1282
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.