Кровавая поножовщина на Сумщине (Фото)

ВС 21 июля 2016 в 08:00
В Конотопе ссора между сожителями закончилась ножевым ранением
За причинение тяжких телесных повреждений сотрудники полиции открыли уголовное производство в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя. Мужчина с помощью кухонного ножа выяснял отношения со своей сожительницей.

В 22:20 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от дежурной медсестры отделенческой больницы на станции Конотоп о том, что в реанимационное отделение с диагнозом «проникающее ножевое ранение грудной клетки справа, сквозное ранение правого легкого с проникновением, правосторонний гемоторакс» госпитализирована 36-летняя женщина.



Сотрудники полиции выехали на место преступления, где установили, что данные телесные повреждения потерпевшей во время внезапно возникшей ссоры причинил ее сожитель, 42-летний житель города Конотоп, который после совершенного скрылся.

Правоохранители быстро разыскали мужчину и доставили в отдел полиции. Как выяснилось, вечером сожители распивали спиртные напитки, а изрядно выпив, между ними возникла ссора. Поставить точку в семейной ссоре решил мужчина, схватившись за нож, которым ударил ее в область грудной клетки. Но когда понял, что натворил, вызвал скорую помощь.



«Сегодня жизни женщины уже ничего не угрожает, - говорит начальник Конотопского отдела полиции Алексей Нештенко. – Потерпевшая находится на лечении, а в отношении ее сожителя избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет».
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
48
Комментариев
0
Просмотров
2045
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.