Смертельная поножовщина на Сумщине (Фото)

ВС 12 декабря 2017 в 09:00
Ссора закончилась смертельным исходом
В Шосткинский отдел полиции поступило сообщение от оператора «скорой помощи» о том, что возле одного из городских кафе было найдено тело мужчины с ножевым ранением в живот. На место сразу выехала следственно-оперативная группа полиции.

Как установили правоохранители, умершему было 52 года, он местный. Медиков вызвала женщина, которая, якобы, проходя мимо кафе, увидела незнакомца, который плохо себя чувствовал.

«Проведя ряд неотложных оперативно-розыскных мероприятий, наши сотрудники по «горячим следам» установили подозреваемого, - рассказывает Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - Ею оказалась 56-летняя жительница Шостки, которая, собственно, и вызвала медиков. К тому же, она оказалась еще и сожительницей умершего мужчины».

По словам женщины, во время совместного употребления спиртных напитков в ее квартире возник конфликт с рукоприкладством между ее 25-летним сыном и сожителем. Пытаясь защитить потомка, она ударила ножом в живот гражданского мужа. После этого раненый самостоятельно покинул жилье, а она, осознавая всю серьезность ситуации, бросилась за ним. Нож выбросила в канализационный люк возле подъезда и вызвала «скорую», найдя сожителя возле кафе.

Правоохранители задержали подозреваемую, она находится в изоляторе временного содержания. В отношении нее открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть потерпевшего». За содеянное женщине грозит от семи до десяти лет лишения свободы. Проводятся дальнейшие следственные действия.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
46
Комментариев
0
Просмотров
2009
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.