Пьяная поножовщина на Сумщине

ВС 13 октября 2017 в 08:00
В Глухове товарищеская вечеринка завершилась ударом ножа
В дежурную часть Глуховского отдела полиции от врачей «скорой помощи» поступило сообщение об одном из жителей города, который обратился к ним за помощью. Вызванные медики диагностировали ему проникающее ножевое ранение брюшной полости и госпитализировали мужчину.

На вызов немедленно отправилась следственно-оперативная группа полиции. Прибыв на место, где разворачивались события, полицейские выяснили: ранению человека предшествовало богатое спиртным застолья. Члены одного из автокооперативов, хорошо знакомые между собой, устроили посиделки в одном из гаражей. Отдых проходил довольно спокойно, пока хмель не "ударил в голову». Сначала возникла ссора между тремя мужчинами. Одного из них, поведение которого явно не отличалась адекватностью, другие попросили «оставить коллектив».

Молодой человек согласился, и без каких-либо возражений пошел в свой гараж. Другие, решив, что конфликт исчерпан, вернулись к столу. Они не заподозрили ничего плохого, но через несколько минут виновник конфликта позвал их, чтобы поговорить и загладить неприятную ситуацию Но вместо извинений первый, кто переступил порог его гаража, получил удар ножом в живот, а второй - удар кулаком в лицо.

Услышав непонятные крики, другие "отдыхающие" поспешили на помощь, и, увидев окровавленного приятеля, немедленно вызвали «скорую».

Имея на руках раненого и рядом пьяного мужчину, совершившего преступление, они не спешили сообщить об этом событии в полицию, поскольку «не хотели связывать своего друга с криминалом». Однако их надежды не оправдались, и в ситуации пока разбираются следователи полиции, поскольку по факту ранения уже открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
52
Комментариев
0
Просмотров
7545
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.