Пьяная поножовщина на Сумщине

ВС 15 июня 2018 в 08:00
Пострадавший в тяжелом состоянии в больнице
В Краснопольском районе двое товарищей, распивая спиртное за игрой в карты, поссорились. В результате один из них попал в больницу, а его приятель - в отделение полиции.

Сообщение о поножовщину в одном из частных домов Краснопольского района в полицию поступило от врачей бригады «скорой помощи». Медики сообщили, что в приемное отделение был доставлен из своего дома 48-летний мужчина с диагнозом «резаная рана передней брюшной стенки живота».

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции, - комментирует Виталий Гордиенко, начальник Краснопольского отделения полиции. - Правоохранители установили, что поздно ночью несколько товарищей играли в карты, распивали спиртное, после чего между хозяином дома и одним из гостей возник конфликт. Хозяин попросил 65-летнего приятеля оставить его дом и вернуться домой, а тот, обиженный, схватился за нож. И в результате нанес ему ранения в области брюшной полости».

Злоумышленника правоохранители разыскали по месту жительства. Мужчина после совершенного пошел домой и лег спать. Протрезвев, он даже вспомнить не мог, какая причина побудила его к ссоре, поэтому во всем обвинил водку.

И хотя сейчас подозреваемый очень сожалеет о своем поступке и готов материально помочь приятелю в лечении, все же в отношении него в полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет.
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1437
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.