Пенсионная поножовщина на Сумщине

ВС 26 мая 2016 в 08:00
Конотопские правоохранители по подозрению в причинении тяжких телесных повреждений задержали 70-летнего жителя города
На пульт «102» поступило сообщение от дежурной медицинской сестры отделенческой больницы на станции Конотоп о том, что в реанимационное отделение с диагнозом «проникающее ножевое ранение левой половины грудной клетки, повреждение левого легкого» госпитализирован 49-летний мужчина.



Сотрудники полиции выехали на место преступления, где установили, что данные телесные повреждения потерпевшему, во время внезапно возникшей ссоры причинил его знакомый, 70-летний житель города Конотоп. Мужчину разыскали быстро, он пояснил, что ссора возникла из-за недоразумений с потерпевшим.



В тот  день, говорил подозреваемый, он пришел в гаражный кооператив, где знакомые распивали спиртные напитки. А так как он пришел с «пустыми» руками, один из приятелей указал ему на дверь, чтобы он шел себе. Именно это и вызвало возмущение мужчины, в результате чего между ними возник сначала словесный конфликт, который привел к таким тяжелым последствиям.



Обиженный «гостеприимством» знакомого, он достал из кармана раскладной нож и нанес ему удар в область грудной клетки слева. После чего ушел.



«Сегодня жизни мужчины уже ничего не угрожает, - комментирует этот случай исполняющий обязанности первого заместителя начальника Конотопского отдела полиции Константин Заика. – Потерпевший находится на лечении, а в отношении его товарища следователи полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение), которое предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет».
 
Сектор комуникации ГУНП в Сумской области
73
Комментариев
0
Просмотров
1290
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.