Пожары на Сумщине чуть не убили нескольких человек

ВС 04 марта 2014 в 12:00
Как свидетельствует статистика, подавляющее большинство пожаров возникает из-за так называемого человеческого фактора, в частности в результате курения в постели, сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

Так, 28 февраля около 21:00 в г. Конотоп возник пожар в одном из частных жилых домов по ул. Чехова. Местные жители, которые обнаружили сильное задымление, позвонили на линию «101». На место происшествия немедленно прибыли два отделения 12 государственной пожарно-спасательной части. Пожарные нашли 40-летнего мужчину который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спал в тлеющем диване. Спасатели вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали медикам. С диагнозом отравление угарным газом, пострадавшего госпитализировали в центральную районную больницу г. Конотоп, на данный момент состояние его здоровья удовлетворительное.

В тот же день аналогичный случай произошел в жилом доме по ул. Продольная, г. Сумы. Из-за окурка загорелся диван, на котором спал 55-летний сын владелицы дома. Прибывшие по вызову, немедленно вынесли на свежий воздух мужчину и 85-летнюю хозяйку, которая по состоянию здоровья не могла самостоятельно выбраться из дымовой ловушки.

К счастью, в обоих случаях все закончилось без трагических последствий, но известны отдельные случаи гибели как самих виновников возгораний, так и других граждан, проживающих рядом с ними.

В связи с этим, спасатели еще раз напоминают жителям Сумщины о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности. У каждого из нас свои привычки, предпочтения. Но какими бы они ни были, не стоит подвергать свою жизнь опасности. Не курите в постели, особенно находясь под хмельком. Будьте внимательными и осторожными, ведь от вашего поступка может зависеть безопасность и других людей.
48
Комментариев
0
Просмотров
13081
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.