Предприниматели «под ключ»: безработным, которые чувствуют в себе силы, помогут наладить свой бизнес

ВС 27 февраля 2014 в 14:00
На Сумщине стартует новый социально-экономический проект «Предприниматель под ключ». Теперь безработным, которые чувствуют в себе достаточно сил и профессионализма для начала предпринимательской деятельности, помогут наладить собственный бизнес.

Заниматься безработными мощный тандем - областной центр занятости и Фонд поддержки предпринимательства.

Методист Сумского центра профессионально-технического образования Государственной службы занятости Татьяна Жарикова отмечает, что для того, чтобы заручиться поддержкой, безработные должны пройти обучение.

«Группа формируется из безработных Сумской области. Все желающие могут пройти обучение и как результат - получить единовременное пособие, что станет залогом открытия собственного дела», - отмечает Татьяна Жарикова.

Директор областного фонда поддержки предпринимательства Владислав Котляр говорит, что наибольшей помощи и поддержки предприниматели новички нуждаются в первый год работы.

«Когда предприниматель сталкивается с проблемами в своей деятельности, он получает юридическую помощь, помощь в сфере налогообложения, бухгалтерского учета, а также содействие со стороны Фонда поддержки предпринимательства и других элементов инфраструктуры поддержки предпринимательства в Сумской области», - отметил Владислав Котляр.

Частный предприниматель Денис Крыловецкий взял одноразовую помощь по безработице и открыл собственное дело.

«Решил просто работать на себя - хотелось независимости. Центр занятости во многом помог. Так я реализовал свой проект», - рассказывает предприниматель.

«Мы начали совместный проект. Думаю, он будет полезным для тех людей, которые открыли собственное дело или только мечтают об этом. Сотрудничество позволит лицам, которые уже определились и открыли собственное дело, получать постоянную поддержку специалистов», - отметила первый заместитель директора Сумского областного центра занятости Лидия Павлик.

Проект охватит все районы Сумской области, а его реализация поможет снизить уровень безработицы в регионе.

Источник: gorod.sumy.ua
46
Комментариев
0
Просмотров
2204
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.