В Сумском районе вор обкрадывал могилы

ВС 27 февраля 2014 в 13:00
В Сумском районе 32-летний мужчина, чтобы раздобыть денег, не брезговал ничем. В своем селе на кладбище обокрал три могилы. Воровал металлические вещи, за которые получил 80 гривен. Но теперь ему грозит уголовная ответственность.

В Сумской райотдел милиции начали поступать сообщения о том, что на кладбище в одном из сел неизвестный обворовывает могилы. Двое потерпевших обнаружили на могиле своих близких пропажу металлической цепи, у третьего – исчезли металлические столбики ограждения.

Участковые инспектора милиции начали поиски вора и вскоре задержали его. Им оказался местный житель. 32-летний мужчина только в декабре освободился из мест лишения свободы. Денег на жизнь не было, поэтому и решил вновь вернуться к криминальному прошлому.

Украденные цепи продал односельчанину, сказав, что это его имущество и оно ему не нужно. Столбики продал неизвестному. Всего получил 80 гривен, которые сразу потратил на собственные нужды.

В отношении мужчины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 297 Уголовного кодекса Украины «Надругательство над могилой». Похищенные цепи милиционеры изъяли и вернули владельцам. А на злоумышленника ожидает наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет.
48
Комментариев
0
Просмотров
1127
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.