Олимпийских медалисток удостоили Почетного отличия «За заслуги перед городом» I степени

ВС 27 февраля 2014 в 18:05
Трех спортсменок и тренера удостоили Почетного отличия «За заслуги перед городом» I степени.

Соответствующее решение городской совет принял 27 февраля.

В числе награжденных: биатлонистки Вита и Валя Семеренко и Юлия Джима, которые завоевали для Украины впервые за последние 20 лет олимпийское «золото», а также тренер-преподаватель областной школы высшего мастерства, который готовил чемпионов, Григорий Шамрай.

Как указано в решении городского совета, всех четырех наградили «за высокие достижения, личный вклад в развитие олимпийских видов спорта и подъема имиджа Украины, города Сумы на международной арене».

Напомним, Почетного отличия Сумского городского совета «За заслуги перед городом» удостаивают жителей города, регионов Украины, граждан других стран, которые сделали выдающийся вклад в развитие Сум, повышение статуса города или в знак большого уважения к их общественной или профессиональной деятельности.

Награждение знаком отличия I степени осуществляется на основании решения городского совета, II степени - решение исполнительного комитета; III степени - распоряжение городского головы. На начало 2014 в списке отмеченных значилось 12 55 и 172 человека соответственно.

Источник: gorod.sumy.ua
50
Комментариев
0
Просмотров
1087
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.