Мать-наркоторговка задержана в Сумах

ВС 10 октября 2017 в 07:00
30-летнюю женщину задержали возле детского сада
Сообщение о 30-летней сумчанке, которая продает наркотики, поступило  работникам Управления противодействия с наркопреступностью ГУНП области. Задержали ее во время очередной партии сбыта опия у одного из дошкольных учреждений города.



«Злоумышленнице 30 лет, ранее судимая, - комментирует Радий Будзинский, начальник Управления противодействия с наркопреступностью ГУНП области. - Во время поверхностного осмотра в ее сумочке полицейские обнаружили шприцы, заполненные веществом, похожим на опий ацетилированный. Изъятое направили на экспертное исследование, по результатам чего будут приняты соответствующие решения».

Во время проверки полицейские установили, что таким образом женщина зарабатывала себе на жизнь. Ингредиенты покупала в магазине и аптеке, после чего дома и производила наркотики. Известно, что преступница проживает вместе со своей матерью и двумя детьми, младшему из которых три года, наркотики употребляет инъекционно. По словам самой подозреваемой, первую дозу с опием попробовала после смерти мужа, который умер в феврале этого года. К тому же, это приносило неплохой доход.



Сейчас в отношении женщины избрана мера пресечения - домашний арест и объявлено подозрение за сбыт и хранение наркотиков по ч.2 ст.309 и ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
894
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.