Диллер-амфетаминщик задержан на Сумщине (Фото)

ВС 16 мая 2017 в 09:00
В ходе санкционированного обыска у него изъяли амфетамина на общую сумму более 30 тысяч гривен
В Ахтырский отдел полиции поступила оперативная информация, что один из местных жителей занимается сбытом наркотиков. Правоохранители решили это проверить и провели ряд следственно-оперативных мероприятий по реализации наркотических веществ, в результате чего мужчину задержали при попытке продажи амфетамина.



«Подозреваемому 28 лет, - комментирует Руслан Кладько, начальник Ахтырского отдела полиции. - В ходе санкционированного обыска его жилья, которое он снимал, сотрудники полиции изъяли 60 граммов психотропных веществ, похожих на амфетамин, цена которого на «черном рынке» составляет свыше 30 тысяч гривен. К тому же, изъятое оборудование для взвешивания и фасовки психотропных веществ, пакетики с указанием цены указывали на то, что человек занимается их сбытом. Своей вины он не отрицал. А в отношении такого вида деятельности, объяснил достаточно просто, что это хороший и быстрый способ обогащения».



Сотрудники полиции устанавливают каналы поступления амфетамина к мужчине и его постоянных клиентов. Злоумышленнику уже объявили о подозрении в совершении преступления по признакам ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1725
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.