"Коллекционная" кража на Сумщине

ВС 06 февраля 2018 в 10:00
Подозреваемый обвинил потерпевшего в забывчивости
Альбом с коллекцией марок, старинную монету, лазерный уровень, машинку для стрижки волос и две удочки у своего приятеля после длительного застолья украл 30-летний житель Глухова. Полисменам же пояснил, что ни одной вещи он не крал, приятель якобы сам отдал ему свое имущество для дальнейшей реализации через сеть Интернет.

В Глуховской отдел полиции обратился 47-летний мужчина с сообщением о краже. По словам заявителя, в исчезновении филателийного альбома, старинной монеты, машинки для стрижки, лазерного уровня и двух удочек он обоснованно подозревает своего приятеля, который накануне гостил у него дома.

Как выяснили полицейские, товарищи длительное время общались за рюмкой спиртного. И исчезновение своего имущества хозяин квартиры обнаружил только на следующий день, когда протрезвел.

Украденные вещи и вправду нашлись дома у подозреваемого. Однако молодой человек объяснил: ни одной вещи он не крал, просто пьяный товарищ сам отдал ему их, чтобы продать через Всемирную сеть с как можно более выгодной цене.

Следовательно, по факту кражи открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража), в рамках которого следователи устанавливают настоящие обстоятельства и причины произошедшего. Изъятые вещи уже возвращены владельцу. Приятелей же, которые и до сих пор доказывают друг другу свою правоту, в конце концов рассудит суд.
 
55
Комментариев
0
Просмотров
1044
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.