Картофельный грех: церковным ворам придется ответить и перед милицией

ВС 22 сентября 2011 в 10:06
В Путивльском районе двое молодых парней украли из монастыря тонну картофеля
В Путивльском районе двое молодых парней украли из монастыря тонну картофеля.
По данным ЦОС УМВД в Сумской области, исполняющий обязанности наставника одного из монастырей сообщил милиции, что из церковной пристройки похитили тонну картофеля.
По данным милиции события развивались по следующему сценарию. Поздно вечером двое друзей 24-ти и 27-лет решили выпить водки. Будучи изрядно пьяными, они забрели в монастырь и обнаружили, что дверь в сарай при монастыре незаперта. За ночь грабители сумели вывезти на гужевом транспорте большую половину запасов. Через день в сарае одного из участников кражи правоохранители нашли 410 кг картофеля.
«Ребята нарушили одну из заповедей Божьих, ведь мы знаем, что запрещено брать то, что принадлежит не тебе. И они, наверное, поняли свою вину и перед людьми, и перед Богом. А это уже немалый результат», - уверен священнослужитель.
Пока священника волнует моральный аспект поступка злоумышленников, милиция класифицировала его согласно Уголовного кодекса Украины - по ч.3 ст. 185 (кража) УК Украины, наказание за которую - до шести лет лишения свободы.

0
Комментариев
0
Просмотров
1500
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.