На Сумщине двое несовершеннолетних ребят разобрали участок железнодорожного пути

ВС 08 июля 2011 в 12:00
В Шостке двое парней зарабатывали на карманные расходы, воруя металл

В Шостке двое несовершеннолетних ребят решили подзаработать себе на карманные расходы, разобрав нефункционирующий участок железнодорожного пути. По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, вовремя «работы» их задержала охрана предприятия, которому принадлежит этот участок и изъяла у ребят мешок с 17 металлическими «костылями» и 7 металлическими «подкладками».
Ребята объяснили правоохранителям, что в тот день они вышли в город погулять, а денег, которые дают родители, не хватило. «Вот мы и решили подзаработать. Слышали, что когда собираешь металл и сдаешь его - получается неплохой заработок. Металла мы не нашли, а натолкнулись на неработающую колею», - рассказывали несовершеннолетние.
Сегодня по этому факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.1, ст.185КК Украины «Кража», максимальное наказание которой до трех лет лишения свободы.
По милицейской статистике в Шостке и Шосткинском районе в течение шести месяцев несовершеннолетними было совершено 11 преступлений, из которых - 6 краж. И, зачастую, ответственность за действия своих детей несут родители, поскольку, многим, на момент преступления не исполнилось и 14 лет.
1
Комментариев
0
Просмотров
1320
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.