Вор не пройдет: прихожане задержали мужчину, ограбившего церковь

ВС 03 октября 2011 в 12:00
Из Ильинской церкви пытались украсть икону
Мужчина пытался похитить чудотворную икону Ксении Блаженной из Ильинского храма. Но реализовать свой замысел он не успел, ведь вовремя был замечен и задержан прихожанами, которых в тот день было много в церкви.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, задержанным оказался 25-летний Александр. Мужчина категорически отрицал факт кражи иконы из церкви. «С самого утра я пришел исповедоваться и причаститься. Подошел к иконе, взял ее и решил отнести работнице храма, хотел подарить иконе Ксении Блаженной свою серебряную цепь, крест и ладанку. Но не успел. Меня задержали и обвинили в краже», - уверял мужчина следователей.
У милиции есть все основания не доверять свидетельству Александра. По словам служащих церкви, мужчина с самого начала службы вел себя весьма подозрительно. «То он хотел причаститься, то в туалет. Глаза его постоянно «бегали». После причастия он отошел куда-то. А через несколько секунд, вижу, как он выбегает на улицу вместе с иконой. Благодаря одному из прихожан удалось задержать воришку», - рассказала одна из них.
Милиция квалифицирует действия задержанного как грабеж и уже возбудила против него уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет.



3
Комментариев
0
Просмотров
1426
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.