Как учительница милиционера обокрала

ВС 15 апреля 2011 в 06:30
На 12 тыс. грн. учительница английского обокрала родителей, подругу, коллегу и крестную

Сумские милиционеры задержали 24-летнюю сумчанку по подозрению в краже. В кабинете следователя задержаная объяснила, что воровала, потому что она клептоманка и интересовали ее лишь золотые украшения ее подруг, родных и коллег. По данным ЦОС УМВД в Сумской области, в дежурную часть милиции обратилась 24-летняя Яна, сообщившая, что в последнее время из ее дома исчезают золотые украшения. Молодая женщина также рассказала о своих подозрениях, кто бы мог это сделать. В последний раз у нее пропало кольцо, которая она положила в ящик, а после посещения подруги его уже не было.
Потерпевшая также рассказала милиционерам, что обручальное кольцо - не единственная вещь, которая исчезла из ее квартиры: «Сначала из моего дома исчезли еще два золотых обручальных кольца, а затем и золотые сережки». Вспоминала она и то, как во время прогулки с детьми подруга попросила ее подождать около ломбарда: мол, муж попросил посмотреть недорогой мобильный телефон.
Милиционеры решили проверить местные ломбарды, где и установили, что в последнее время подозреваемая девушка несколько раз сюда приходила и сдавала золотые изделия.
В милиции подозреваемая признавать свою вину сразу отказалась, но в последствии все же призналась. Она до декретного отпуска работала учителем английского языка в одной из местных школ. В ходе следствия выяснилось, что Яна (которая, кстати является сотрудником милиции, но сейчас находится в декретном отпуске) не единственная, кто пострадал он злоумышленницы. Кроме родителей, которые решили не писать заявление в милицию на дочь, она обокрала свою коллегу по работе и крестную мать своего сына.
Сумма ущерба составила почти 12 тыс. грн.
Относительно ее возбуждено уголовное дело по ст. 185, ч. 1 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде трех лет лишения свободы, - сообщает ЦОС УМВД в Сумской области.
11
Комментариев
0
Просмотров
1416
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.