Джентльмены удачи: в Шосткинском районе ПТУшники украли медали у бабушки и запчасти от трактора

ВС 27 сентября 2011 в 08:30
Двум шосткинским металлистам грозит до шести лет тюрьмы
В Шосткинском районе милиционеры задержали двух учеников ПТУ, 18 и 16 лет, которых подозревают в совершении трех краж металлических предметов.
Первую кражу ребята совершили из местного ООО «Восход». Там они проломили крышу тракторного гаража и вытащили оттуда автомобильные запчасти. Украденное, по их словам, продали приезжим скупщикам металлолома, а деньги потратили на развлечения.
В следующий раз они посягнули на имущество 86-летней бабушки, в дом которой они проникли в поисках денег. Они нашли лишь четыре медали, которые по их мнению были ценные. Похищенное они спрятали неподалеку в кустах, надеясь в дальнейшем продать их в городе.
На счету молодых воришек - есть и проникновение в чужой дачный дом, откуда они вытащили всю печное утварь. Похищенное, опять же продали заготовителям.
Уже находясь в милиции юноши не раскаивались, а оправдывались: «Эти железки все равно никому не нужны... Не украли бы мы - украли бы другие».
Сейчас сотрудники милиции проверяют парней на причастность к совершению других подобных преступлений. По установленным фактам нарушения закона возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.3 УК Украины «Кража». Теперь молодым «джентльменам удачи» грозит до шести лет заключения, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
-1
Комментариев
0
Просмотров
1970
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.