Без колёс: активизировались автомобильные воры

ВС 15 ноября 2011 в 13:00
На Сумщине участились кражи автомобилей
В Роменский горотдел милиции обратился 54-летний местный житель с информацией об угоне из его гаража автомобиля ВАЗ-2101. Злоумышленники проникли в гараж, подобрав ключ. Они оставили следы обуви, следы перчаток и два навесных замка. Разыскать виновных в совершении этого преступления правоохранителям пока не удалось.
В Лебединском районе 27-летний мужчина обратился к милиционерам с просьбой наказать злоумышленника, похитившего магнитолу из его автомобиля ВАЗ-2106.
Подобные случаи произошли и в Недригайловском районе. Там за одну ночь злоумышленники обокрали двух владельцев ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107: один из автомобилей остался без колес, а из другого исчезли аккумулятор и резиновые коврики. Милиционеры советуют оборудовать автомобили противоугонными устройствами. Запирайте машину, даже если покидаете ее ненадолго. Доведите до автоматизма действия при закрывании машины: ключи, двери, окна, сигнализация, багажник, капот, взгляд в салон. Сигнализацию не прячьте - злоумышленник должен знать, что могут быть проблемы, и, возможно, это заставит его отступить. В то же время поставьте дополнительную скрытую сигнализацию. Не оставляйте сумки и барсетки на сиденье у открытого окна - спрячьте их подальше в салон. Ставьте на колеса болты с секретными головками. Оставляйте автомобили на охраняемых стоянках или в гаражных кооперативах.
По информации ССО УМВД Украины в Сумской области, в регионе участились случаи автомобильных краж и краж из автомобилей. Согласно милицейской статистике, с начала года таких преступлений в области было совершено 89, из них 57 раскрыто. А «лакомятся» злоумышленники как автомобилями, так и колесами, аккумуляторами, автомагнитолами и даже резиновыми ковриками.
2
Комментариев
0
Просмотров
3680
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.