На Сумщине злоумышленник обесточил два дома

ВС 17 февраля 2011 в 08:00
Милиция задержала мужчину, подозреваемого в краже проводов на линиях электропередач в Шосткинском районе

В Шосткинском районе задержан сельский житель, похитивший с опоры электросетей 8 электрических проводов общей протяжённостью 320 м.
По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, задержание провёл участковый инспектор. Задержанный мужчина признался в правонарушении. Своё решение срезать провода, объяснил отсутствием денег. «А что мне остается делать, в селе работы не найдешь, а жить надо за что-то», – сказал он.
Милиция выяснила, что 50-летний Андрей неплохо разбирался в электрике и давно приметил на окраине села два дома, где никто не жил. Он решил, снять провода и раздобыть себе «копейку».
В тот же день он взял у своего знакомого "когти" и пошёл на «заработки». Проволоку удалось снять без проблем, никто даже не обратил на него внимания. Срезанные провода Андрей свернул и спрятал неподалеку, чтобы проверить, не бросятся ли их искать. Через время, убедившись, что вокруг всё спокойно, мужчина забрал провода и отвез их в пункт приема металлолома. За них ему заплатили 175 грн.
 

-2
Комментариев
0
Просмотров
3887
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.