На Сумщине жители задерживают грабителей и сдают в милицию

ВС 19 января 2011 в 11:25
Жители Артемовского микрорайона г. Шостки сами задержали трех мужчин, совершивших кражи из пяти садовых домов, расположенных неподалеку.

Жители вызвали милицию, и та уже на месте происшествия увидела, что задержанные сидели посредине двора, рядом стоял велосипед, нагруженный мешками. Эту дружную компанию охранял хозяин одного из таких садовых домов. Для выяснения обстоятельств задержанных вместе с «охранником» и велосипедом с мешками доставили в горотдел милиции.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, в тот вечер трое товарищей отдыхали за рюмкой водки. Их волновал вопрос как раздобыть спиртного и на завтра. Один из них предложил посетить садовое товарищество, мол, там всегда дачники оставляют то, что можно продать. На этом и остановились.

Когда водка кончилась, на дворе стояла глубокая ночь и мужчины отправились на «промысел». Добравшись до садового общества пешком, они начали «посещать» дома дачников. Крушили печки, извлекая оттуда металлические принадлежности, забирали садовый инвентарь. Остановились, когда поняли, что хватит и на водку, и на закуску. Все это сложили в укромное место и пошли за велосипедом.

А когда воры возвращались, их задержал «слишком пристальный» житель, приусадебный дом которого они обокрали.

Как потом рассказал Анатолий Иванович (имя изменено), он рано утром вышел со двора и увидел подозрительных людей. «Выхожу и вижу, как трое бомжей тащат по улице велосипед нагруженный мешками. Я сразу понял, что то здесь не так, решил поинтересоваться, а когда четкого ответа от них не получил, решил задержать ... Сосед тоже помогал их «вязать»»- рассказывал он.

Сегодня задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Ущерб, который они причинили, составляет около четырех тысяч гривен.

По данным милиции, возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 3 УК Украины «кража с проникновением в жилище или иное помещение». Теперь мужчинам грозит до от трех до шести лет лишения свободы.

0
Комментариев
0
Просмотров
2573
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.