Дачный вор задержан на Сумщине (Фото)

ВС 01 ноября 2017 в 13:00
Мужчина воровал ради выпивки
Работники Лебединского отделения полиции задержали жителя района за совершение ряда краж из дачных домиков местных жителей. Правоохранители проверяют злоумышленника на причастность к другим преступлениям на территории района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на предупреждение краж личного имущества граждан, работники Лебединского отделения полиции задержали 37-летнего жителя села Кудановка. Установлено, что он в одну из ночей в конце октября, с дачных участков и дачных домиков жителей Лебедина, расположенных на территории огородно-садового кооператива «Полимер», совершил по меньшей мере четыре кражи.



Проникнув на территорию дачного кооператива, злоумышленник взламывал двери к чужим домиков и похищал изделия из металла, которые попадали на глаза: металлический инструмент, посуда, даже снимал металлические чугунные плиты с печей. Брал все, что можно было сдать на пункты приема металлолома, или же продать или обменять на водку.



Полиция открыла уголовное производство по ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи, за кражу, соединенную с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, предусматривает наказание на срок от трех до шести лет.



Задержанный уже признался следствию в четырех кражах из дач, а полиция начала проверку злоумышленника на причастность к другим подобным преступлениям совершенных за последнее время на территории Лебединского района.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
57
Комментариев
0
Просмотров
4670
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.