Чмырь иронизирует над Минаевым

Ирина Власова 13 июля 2010 в 16:59
Юрий Чмырь / Фото - Александр Комендант
Губернатор Юрий ЧМЫРЬ считает, что мэр города Сумы Геннадий МИНАЕВ «сам себе мэр»

Губернатор Юрий ЧМЫРЬ считает, что мэр города Сумы Геннадий МИНАЕВ «сам себе мэр». «Мэр города Минаева….Я так его называю. Он сам себе мэр», - заявил губернатор на пресс-конференции 7 июля, отвечаю на вопрос, может ли облгосадминистрация повлиять на ситуацию с повышением тарифов в областном центре.
«Не таким образом надо зарабатывать. Их прямая обязанность - давать людям более качественные услуги, а цена не должна увеличиваться. Должно увеличиваться качество услуг….Вы спрошивает, может ли областная власть? Может со стороны ценовой инспекции сдерживать эти тарифы. Со стороны реагирования прокурора, который протест вынес на это. Сегодня у меня состоялась встреча с Минаевым, который полностью согласился вернуть назад старые тарифы на мусор. Считаю, что это победа справедливости», - сказал губернатор.
Юрий Чмырь заявил, что если только будут происходит другие повышения, они также будут сдерживаться. И не важно, где это будет происходить – в Сумах, Ахтырке, Шостке или в районах.
«Люди будут получать справедливые тарифы. Надо понять главное: не надо спасать свой бизнес за счет людей, а надо посмотреть на ценообразование», - подытожил губернатор.

2
Комментариев
0
Просмотров
4741
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.