В Сумской области мошенница провела "денежную реформу" на пять тысяч гривен

ВС 11 марта 2014 в 11:00
В Шостке милиционеры разыскивают мошенницу, которая под предлогом денежной реформы, выманила у 8-летней местной жительницы пять тысяч гривен.

В тот день в квартиру старушки пришла женщина, которая представилась социальной работницей. Она рассказала, что скоро в стране пройдет денежная реформа. Поэтому, чтобы сбережения не пострадали, они ходят по домам одиноких пенсионеров и переписывают номера купюр. По словам гости, эти данные они вносят в компьютер, а позже им выдадут деньги нового образца.

Ничего не подозревая, бабушка достала все свои сбережения, собирала на операцию и отдала «социальной работнице». Та долго переписывала номера купюр, а затем положила их в конверт и запечатала. Напоследок, сказала старушке, что открыть конверт можно только через два дня.

Как только гостя покинула квартиру, пенсионерка решила пощупать содержание конверта. Заподозрив неладное, распаковала и нашла там нарезанные по формату денег обычные бумажки. Пострадавшей ничего не оставалось делать, как обратиться за помощью в милицию.

Сегодня правоохранители делают все возможное, чтобы установить личность мошенницы. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».

Милиционеры просят граждан быть бдительными и подчеркивают, что никакой денежной реформы в Украине не проводится и не предвидится. Все это проделки мошенников для того, чтобы завладеть вашими сбережениями.
49
Комментариев
0
Просмотров
1295
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.