Опасные продукты: из ахтырских детсадов пропало молоко

ВС 22 августа 2011 в 14:30
Ахтырская СЭС обнаружила кишечную палочку в молоке из Харьковской области

На прошлой неделе Ахтырская санитарно-эпидемиологическая станция выдала постановление о временном прекращении поставок молока в дошкольные учреждения города. Произошло это после того, как в отобранном для анализа молоке обнаружили кишечную палочку.
Как сообщает Ахтырский городской портал, в докладной Ахтырской CEC говорится, что 8 августа в садик "Калинка" специалистами районной CEC с целью лабораторного контроля, был проведен повторный отбор пастеризованного молока в пакетах, производителем которого является ОАО "Нововодолажский молокозавод" (Харьковская область). По результатам санитарно-микробиологического исследования в молоке были обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
12 августа Ахтырская CEC обратилась с письмом к главному врачу Нововодолажской CEC с просьбой провести внеплановую проверку требований действующего санитарного законодательства на ОАО "Нововодолажский молокозавод". Результаты этой проверки еще не получены.
Теперь в меню ахтырских детсадов молоко отсутствует. Впрочем, по словам главы отдела образования Анатолия ТРОНЯ, уже на этой неделе дошкольники будут с молоком.
2
Комментариев
0
Просмотров
1485
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.