Дети не выдержали: ахтырские школьники вышли на дороги и заменили сотрудников ГАИ

ВС 28 ноября 2012 в 13:00
В Ахтырке, в рамках недели безопасности движения, было проведено оперативно-профилактическую акцию «Внимание! Дети на дороге!»
В мероприятии, проходившем в центре города, приняли участие дети из общеобразовательных учебных заведений Ахтырского района. Проводился он с целью осведомленности участников учебно-воспитательного процесса относительно последствий дорожно-транспортных происшествий и стимулирования действий, направленных на устранение основных факторов риска дорожно-транспортного травматизма.
Во время акции школьники помогали инспекторам ГАИ отслеживать водителей и пешеходов, которые нарушали требования правил дорожного движения, а также общались с нарушителями движения, задавая им различные вопросы как по правилам движения, так и о причине их нарушений.
Дети указали взрослым на довольно значительное количество нарушений - разговоры по мобильному телефону за рулем, превышение скорости, отсутствие ремней безопасности. Перечень негативных фактов касался не только водителей легковушек и маршруток, но и пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленных местах.
Самые юные инспекторы утверждали, что правила движения знают хорошо, ведь многие из них овладевают профессией водителя в Грунском межшкольном учебно-производственном комбинате. А еще сказали, что хотели бы участвовать в подобных акциях как можно чаще.
0
Комментариев
0
Просмотров
1659
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.