ГАИ предупреждает: на обледенелых дорогах области погибли 4 велосипедиста

ВС 17 февраля 2012 в 13:00
На Сумщине ВАЗ насмерть сбил велосипедистку
14 февраля на автодороге Лохвица-Гадяч-Ахтырка водитель, управляя автомобилем ГАЗ, не выбрал безопасного интервала при объезде велосипеда, который двигался в попутном направлении. В результате столкновения велосипедистка скончалась на месте происшествия.
Госавтоинспекция на Сумщине сообщает, что с начала года на территории области произошло 4 ДТП с участием велосипедистов, в которых 3 велосипедиста погибли и 1 травмирован.
В ГАИ предупреждают, что пользоваться велосипедом в зимний период достаточно опасно. Дорога покрыта льдом и снегом, в результате чего ухудшается управляемость велосипедом. К тому же, выезжая на проезжую часть, велосипедисты часто не применяют средства, чтобы обозначить свое присутствие на дороге и могут оставаться невидимыми для водителей. Для повышения устойчивости велосипеда на зимней дороге некоторые умельцы оборудуют колеса свои транспортные средства цепями и считают, что это улучшит управляемость «железного коня». Однако, статистика указывает, что при возникновении аварийной ситуации, особенно зимой, велосипедисты подвергаются огромному риску.
С целью уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий и сохранения жизни и здоровья велосипедистов инспекторы ДПС проводят с данной категорией участников дорожного движения разъяснительную работу по соблюдению правил дорожного движения и советуют всем воздержаться от использования двухколесных транспортных средств в зимний период, - сообщает пресс-служба управления ГАИ в Сумской области.
 
2
Комментариев
0
Просмотров
2008
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.