Сбил и скрылся: милиция задержала виновника смертельного ДТП

ВС 04 октября 2011 в 07:00
Гаишники задержали водителя, сбившего старушку
В Шостке сотрудники ГАИ задержали 27-летнего местного жителя, который на пешеходном переходе сбил пожилую женщину и скрылся с места происшествия. 68-летняя пенсионерка от полученных телесных повреждений погибла на месте аварии. Как выяснили правоохранители, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, тело пожилой женщины находилось на обочине дороги, на месте были и свидетели страшной аварии. Они рассказали милиционерам, что женщину сбил автомобиль ВАЗ - 2110, черного цвета. Водитель даже не пытался оказать пострадавшей первую помощь, он прибавил скорости и скрылся. Запомнили прохожие и номер автомобиля, но как выяснилось позже, этот номер числился за другим транспортным средством.
Водителя нашли в лесу в состоянии алкогольного опьянения, но автомобиля рядом не было. Мужчина признался, что он очень испугался и оставил машину в лесу, правда не помнит где. Во время беседы с водителем удалось установить, что в тот вечер мужчина спешил по делам, при этом сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На участке дороги, где движение транспорта ограничено до 40 км / ч, он ехал со скоростью более 80 км / ч. Именно во время объезда автомобиля, который остановился перед ним, чтобы дать возможность женщине перейти дорогу, мужчина и совершил наезд.
Виновник ДТП задержан. Он находится в изоляторе временного содержания, а по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 286 ч.2 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Теперь мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.



Теги:
ГАИ, ДТП, Шостка
-1
Комментариев
0
Просмотров
2206
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.