В Ахтырке пьяный водитель сбил электроопору: 47 домов и детсад остались без электричества

Газета "Роксолана" 08 декабря 2010 в 11:21
На Сумщине водитель не разминулся с электроопорой

Пьяный водитель, сбивший электроопору по ул.Киевской и Петровского в Ахтырке, на сутки оставил 47 домов темными и холодными.
На место происшествия сразу приехала оперативная выездная бригада Ахтырского РЭМ, МЧС, инспектор дознания Ахтырского отделения ГАИ Владимир Маликин. Водитель, житель города В.А.К. был доставлен в приемное отделение ЦРБ, где ему оказали первую помощь. Как сообщил редакции главный врач Ахтырской ЦРБ Дульский Ю.Г., у водителя – легкие повреждения лица, в крови - высокое содержание алкоголя, что могло стать причиной смерти.
В тот же вечер электрики смогли лишь локализовать последствия ДТП: отключили на 4 подстанциях подачу питания, обрезали провода и убрали с дороги столб.
«Электрикам в этих ситуациях достается больше всего, ведь почему-то опоры «перебегают» дорогу или в праздничные дни, или в ночное время. Восстанавливали опору и подачу электроэнергии до 16 часов следующего дня. Нашей бригаде можно было только посочувствовать: мороз и ветер не способствовали ускорению работ. Пришлось пригнать аварийную машину с буржуйкой, чтобы люди смогли погреться. Но можно и посочувствовать людям, которые остались в мороз без электроэнергии. Хочу добавить, что почти каждый месяц у нас сбивают столбы пьяные водители. Несмотря на повышенные штрафы, садятся за руль в нетрезвом состоянии, и гоняют, как на автодроме. Хорошо, хоть жертвой стал столб, а не человек. Ведь мог бы и в жилой дом на скорости въехать!», - сообщил начальник РЭС Николай Васильевич Катрич.

ДТП причинило неудобства не только жителям улиц Киевской, Петровского и Сковороды, но и детскому садику «Росинка». Исполняющая обязанности заведующей Ольга Викторовна Антюх проинформировала редакцию, как авральным способом выходили из ситуации.
Подробности читайте

http://roxolana.com.ua/gvozd-nomera/pochemu-stolby-dorogu-perebegayut.html

0
Комментариев
0
Просмотров
3459
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.