Напился и сбил человека: суд на Сумщине

ВС 18 марта 2019 в 16:26
В июне 2016 года в Ахтырке произошло ДТП с тяжёлыми последствиями. Мужчина сиделс друзьями на летней площадке и выпивал. После этого он сел за руль и поехал домой. По пути водитель сбил мотоциклиста, припарковавшегося на обочине. У мотоцикла горели габаритные огни, но его водителю они, увы, не помогли: в результате аварии он получил тяжёлые телесные повреждения.

Водитель-виновник скрылся с места ДТП, оставив мотоциклиста в тяжёлом состоянии. Но полиция его быстро разыскала. У мужчины в крови было обнаружено 2,2 промилле алкоголя. Также было доказано, что скорость автомобиля на момент аварии составляла более 100 км/ч.

Задержанный отрицал свою вину в происшествии, агрументируя тем, что за рулём якобы находился его друг. Сам же момент аварии он помнит плохо, ему вообще казалось, что мотоциклист стал переходить дорогу. Сам же друг, не довезя его домой, пересел в своё авто.

Однако доказательства, собранные следствием, опровергли версию подсудимого. Суд решил, что его слова - попытка уникнуть наказания.И обвиняемый его получил: три с половиной года лишения свободы с запретом на вождение на три года.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сумской области

46
Комментариев
0
Просмотров
1653
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.