На Сумщине в гараже обнаружили склад подпольного спирта

ВС 06 марта 2014 в 08:00
Специалистами оперативного управления Государственной налоговой инспекции в г. Сумы проводятся специальные мероприятия под кодовым названием «Акциз 2014», направленные на противодействие незаконному обороту подакцизных товаров на территории Сумской области. Налоговыми милиционерами устанавливаются каналы незаконного ввоза через государственную границу спирта неизвестного происхождения, горюче-смазочных материалов и товаров народного потребления.

В рамках расследования уголовного производства по факту незаконного изготовления, хранения, транспортировки с целью сбыта подакцизных товаров, сотрудники налоговой милиции города Сумы провели обыск в квартире гражданина одного из районных центров области. В гараже они обнаружили и изъяли 670 пластиковых канистр емкостью 5 л. наполненных прозрачной жидкостью с характерным запахом спирта.

Стало очевидным, что хозяин использовал собственный дом как место временного хранения и незаконной розничной реализации спирта. В настоящий момент отобраны образцы для лабораторных исследований изъятого. Проводятся мероприятия для выяснения причастных к незаконной транспортировки и реализации «продукции».

Всего за результатами проведенной работы, с начала года из незаконного оборота изъято ТМЦ на сумму 1248,6 тыс. грн., В том числе спирта - на сумму 284,8 тыс. грн., табачных изделий - на сумму 9,1 тыс. грн.
46
Комментариев
0
Просмотров
697
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.