В США и Британии растет число людей, пренебрегающих правилами гигиены

Дайджест 07 ноября 2010 в 14:00
В США и Великобритании с каждым днем растет число людей, пренебрегающих правилами личной гигиены, многие сознательно избегают душа и мыла

Как сообщает The New York Times, в качестве альтернативы душу и дезодоранту предлагается использовать лимон, детские салфетки. Хотя кто-то по долгу работы вынужден мыться раз в месяца, а пользоваться дезодорантом вообще бессмысленно. Это, в частности, относится к рыбакам.
При этом данные тенденции можно наблюдать не только в США, но и в Европе. Так, прошлогоднее исследование выявило, что 41% британцев мужского пола и 33% - женского не моются ежедневно. И только 12% один или два раза в неделю полноценно моются. А независимое изыскание компании Mintel показало: более половины британских подростков не моются каждый день, используя дезодоранты и духи для маскировки неприятного запаха.
Такого же мнения придерживается и британский журналист Мэтью Пэрис, который открыто заявляет, что мыть голову вообще не нужно. По его словам, он не мыл голову уже десять лет. Кстати, в 2008 году продажи сухого шампуня марки Boots, который можно распылять на волосы в промежутках между мытьем головы, выросли на 45%.
"На протяжении истории люди очень редко мылись и это нормально. Одержимость чрезмерной чистотой – заблуждение последнего времени", - подчеркивают приверженцы тренда.
Между тем, медики не разделяют подобного энтузиазма. Гигиена – является основой здоровья человека.
Напомним, ранее немецкие ученые пришли к выводу, что неряшливость является серьезным психическим расстройством. Данное заболевание получило название синдром месси, от английского слова messy – беспорядочный, грязный.
По материалам:
NEWSru.com

0
Комментариев
2
Просмотров
2979
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

как можно писать такой бред по поводу не мытса эти американцы и британцы просто здурели

А они всегда такими и были, до 19 века не знали что такое баня Smile Зато теперь впереди планеты всей учить нас как жить надо...