От всей души: завершилась благотворительная акция «От сердца к сердцу»

ВС 28 октября 2011 в 09:00
Четыре семьи получили помпы для автоматического введения инсулина

На Сумщине подведены итоги ежегодной Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу». По информации пресс-службы ОГА, в рамках акции проведен общественный сбор средств, футбольный турнир между командами СМИ, рекламными агентствами, представителями молодежных общественных организаций, стрит-КВН и финальный концерт.
В итоге в Украине собрано 4 571 068 грн., из них в Сумской области - более 111 тыс. грн. Это значительно больше, чем в прошлом году (тогда собрали свыше 89 тыс. грн). По сумме собранных средств среди регионов Украины Сумщина заняла 14 место.
Заместитель председателя правления Всеукраинского благотворительного фонда Екатерина Бартецкая передала помпы для автоматического введения инсулина (фирмы «Dana diabecare IIS»), приобретенные за собранные в области средства, четырем семьям из областного центра, Лебедина и Ахтырки.
«Аппарат позволит автоматизировать процесс введения инсулина. Мы очень благодарны всем, кто принял участие в акции, ведь без посторонней помощи наша семья не смогла бы купить это дорогостоящее жизненно необходимое оборудование», - отметила мама инсулинозависимого ребенка Инна Орловцева.

-1
Комментариев
0
Просмотров
1569
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.