Время доброты в Сумах. Сумчане помогли детской реанимации (Фото)

ВС 16 февраля 2017 в 14:00
Результат акции «Сердце к сердцу» - новое оборудование для детской реанимации
Завершилась XI Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу». За собранные средства ее организаторы закупили современное медицинское оборудование для реанимационного отделения Сумской областной детской клинической больницы.



Благотворительная акция «Сердце к сердцу» является традиционной для нашей области. Более 10 лет волонтеры и неравнодушные люди собирают средства на приобретение медицинского оборудования для детских больниц.

Как сообщила руководитель Сумского областного отделения ВБФ «Сердце к сердцу» Кристина Сахно, средства на оборудование собирала вся Сумщина.



«В 2016 году удалось собрать 223 тыс. 118 гривен. На эту сумму было закуплено оборудования для реанимационного отделения Сумской областной детской клинической больницы, а именно два пульсометра, медицинский отсос, два монитора пациента и 263 шприца для забора медикаментов», - сообщила волонтер.



По словам врача-анестезиолога Сумской областной детской клинической больницы Александра Лобанова, эта аппаратура крайне необходима для медицинского учреждения. Она используется для наблюдения за состоянием пациента отделения реанимации.



В общем, за время действия в области акции «Сердце к сердцу» волонтеры передали сумским больницам медицинской аппаратуры на сумму более 1 млн грн. Благодаря их усилиям спасена не одну жизнь ребенка.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1392
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.