Сумчан зовут делать добро

ВС 12 апреля 2016 в 16:00
Тысяча сумских волонтеров будут собирать деньги для детской реанимации
На днях в Сумах стартовала XI Всеукраинская благотворительная акция «Сердце к сердцу». В этом году цель сбора средств не изменилась – это приобретение реанимационного оборудования для Сумской областной детской клинической больницы.

«Главное – обратить внимание на проблемы детей. На собранные средства мы хотим купить медоборудование, которое поможет сохранить жизни детей с разными проблемами здоровья, потому в этом году продолжаем тематику, собираем средства для отделения анестезиологии», - сообщила руководитель Сумского областного отделения ВБФ «Сердце к сердцу».

В прошлом году были собраны 117621,25 грн. На эти средства было приобретено оборудование в реанимационное отделение: шприцевой инфузорный насос – 4 шт. и шприц Перфузор 50 мл с иглой – 1130 шт.

На пресс-конференции были награждены «Золотыми сердцами» самые активные из около 800 волонтеров Сумщины прошлого года. Заявлено, что в этом году со «скриньками» будут ходить около 1000 волонтеров. Среди них впервые появились VIP-волонтеры: спортсмены, политики, общественные активисты.

Традиционно, в ходе сбора средств, в Сумах пройдет вереница разнообразных развлекательных мероприятий.

4-24 апреля «Аукцион свиданий» (соцсети)
4-24 апреля «Аукцион услуг» (соцсети)
16 апреля Благотворительный вечер с АРТ-общежитием (Муниципальная галерея 16:00)
16 апреля «Вечорницi» (ТРЦ Мануфактура 18:00)
17 апреля «HeartFootQuest» (Сквер «Дружба» 10:30)
24 апреля Финальный концерт (ТРЦ Мануфактура 16:00)
 
77
Комментариев
0
Просмотров
1004
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.