Время доброты в Сумах. Рекорд благотворительности

ВС 10 мая 2016 в 12:00
В Сумах подвели итоги благотворительной акции "К Светлому Дню - светлые поступки"
Акция проводилась совместными усилиями Сумской епархии Украинской Православной Церкви и филиала НТКУ «Сумская региональная дирекция» (прежнее название - Сумская областная государственная телерадиокомпания) в течение Великого Поста.

Общая сумма собранных средств по состоянию на 5 мая - 667714 гривен. Это самая большая сумма, которая была собрана за шесть лет проведения акции.

Во время акции проводился сбор благотворительных пожертвований, которые мог сделать каждый, положив средства в ящик с логотипом акции в любом православном храме Сумской епархии.

В течение акции было проведено благотворительный коцерт, а также две благотворительные ярмарки.

В этом году к акции присоединились в Афинах: кукольный театр "People & Puppets" Svit "дал три спектакля, сбор с которых направлен на помощь онкобольным детям Сумщины.

К акции присоединились на Бурыньщине: по инициативе неравнодушных людей был организован сбор средств, поступивших на счет акции.

Организаторы акции поблагодарили всех, кто приобщился к общему делу милосердия, а также назвали важнейшие направления использования собранных средств, чтобы оказать эффективную помощь в лечении маленьких пациентов.
 
74
Комментариев
0
Просмотров
1084
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.