Время доброты в Сумах. Саша борется за жизнь (Фото)

ВС 10 января 2017 в 14:00
Онкобольная девочка, пострадавшая от взрыва в Сумах, нуждается в лекарствах и донорах
15-летняя Саша Суворова, которая вместе с родителями проживала в доме по ул. Металлургов, 24, нуждается в срочной помощи! У девочки - медуллобластома 4-й степени.

Члены семьи Саши ночью 3 января стали жертвами взрыва на Металлургов - взорвалась квартира, которая находится по соседству. Переночевав у друзей семьи, ребенка отправили в больницу. В связи с шоком, который испытала юная сумчанка, у нее резко ухудшились анализы. Сейчас онкобольной девочке срочно нужно прокапать тромбоконцентрат.



«Жизненно важные медикаменты остались в квартире под завалами. Сейчас важна любая помощь. Возможно, кто-то может сдать кровь, кто-то поможет продуктами и деньгами», - призывают к помощи сумчан друзья семьи Суворовых.

Кстати, во время встречи с мэром, мама Саши рассказала градоначальнику о проблеме и он пообещал помочь. На деле все оказалось значительно прозаичнее: выслушав просьбу родителей онкобольной девочки, начальник горотдела здравоохранения Ольга Братушка, по словам самих родителей, развела руками и сообщила, что ничем помочь не могут. У просящих помощи возник встречный вопрос - обещания о помощи - это просто очередной пиар-ход чиновников? Взрослые приняли решение спасать дочь собственными силами и силами неравнодушных людей.

Помочь Саше выстоять в борьбе за жизнь может каждый из нас.

Номер карты «Укрсиббанк» - 4073 6430 0588 1843
050 307 76 61 (мама Саши - Людмила).



А уже в этот четверг, 12 января, в 18:00 в конгресс-центре СумГУ Саша Суворова готова, если позволит состояние здоровья, встретиться со всеми, кто протянул руку помощи и оказался рядом в трудную минуту.

В рамках благотворительного вечера состоится выставка работ талантливой и неунывающей 15-летней оптимистки Александры и презентация фото, где девочка предстанет в привычном для нее амплуа модели: в 2012 году Саша Суворова стала победительницей конкурса «Мини-мисс Сумы».
 
50
Комментариев
0
Просмотров
2092
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.