Не помешает: малышей научили безопасности

ВС 11 ноября 2011 в 18:00
Прошла акция «Предотвратить. Спасти. Помочь»

11 ноября детский сад «Джерельце» посетили сотрудники Управления МЧС в Сумской области вместе с представителями Всеукраинского общественного движения «Школа безопасности», чтобы в рамках Недели знаний безопасности жизнедеятельности провести учебную акцию «Предотвратить. Спасти. Помочь».

По данным Центра пропаганды Управления МЧС в Сумской области, спасатели рассказали воспитанникам садика о требованиях безопасности, которые необходимо соблюдать в повседневной жизни, объяснили, что надо делать в случае нахождения неизвестных взрывоопасных предметов, и раздали соответствующие листовки. По завершении беседы детям продемонстрировали учебный фильм о последствиях неосторожного обращения с огнем.

Захватывающим зрелищем для малышей стало показательное выступление представителей «Школы безопасности» с демонстрацией спасательного снаряжения, аппаратов для защиты органов дыхания, специальной одежды, касок и другого оборудования, которым пользуются бойцы МЧС. Все это дети смогли не только примерить, но и применить.

С большим удовольствием воспитанники сада приняли участие в  конкурсах, благодаря которым каждый почувствовал себя настоящим спасателем. Самые активные участники, одержавшие победу в соревнованиях, были награждены памятными медалями.
Теги:
пожарные
-1
Комментариев
0
Просмотров
1689
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.