Пожарные ликвидировали возгорание гаража на Сумщине

ВС 27 октября 2017 в 14:00
Жертв нет, ущерб - незначительный
26 октября в 15:38 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании гаража в пер. Тростянецком в г. Ахтырка. О пожаре сообщила жена владельца. На место происшествия был направлен дежурный караул 6-й Государственной пожарно-спасательной части.

Уже через 6 минут пожарные прибыли на вызов и установили, что в одном из помещений гаража горел сено у печи, в результате чего образовалось задымление. Существовала угроза распространения пламени на все здание и переброски на рядом расположенный жилой дом.

В 15:48 возгорание локализовали и не допустили его дальнейшее распространение, в 16:18 - ликвидировали. Всего на тушение было привлечено 8 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара повреждены стены на площади 2 кв. м.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Для предупреждения таких случаев неуклонно следуйте простым требований - следите за состоянием печей и своевременно очищайте их от сажи, ни в коем случае не разводите их легковоспламеняющимися жидкостями, Не составляйте вблизи горючие предметы и не оставляйте печи, которые топятся, без присмотра.
48
Комментариев
0
Просмотров
1106
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.