Смерть на пожаре на Сумщине (Фото)

ВС 10 апреля 2017 в 07:00
Во время ликвидации пожара пожарные обнаружили тело пожилого мужчины
В Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома на ул. Шевченко в с. Ямное Великописаревского района. О пожаре сообщил сельский председатель, которому местная жительница сообщила о охваченное огнем здание. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула 13-й государственной пожарно-спасательной части из райцентра.

Преодолев расстояние в 10 км, пожарные прибыли на вызов. На данный момент пламя охватило кровлю на площади 8 кв. м. При проведении разведки на полу комнаты, где находился очаг горения, было обнаружено обгоревшее тело человека. Тушение осложнял загроможден подъезд к зданию. Существовала угроза опрокидывания огня на рядом расположен гараж соседей. Для бесперебойной подачи воды на ликвидацию пожара автоцистерну пришлось дозаправлять от водонапорной башни, находилась на расстоянии 1,5 км.



В 14:52 пожарные локализовали возгорание и предотвратили опасность от соседних зданий, в 16:45 - ликвидировали пожар. Всего на тушение было привлечено 7 человек личного состава и 1 единица спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

На месте чрезвычайного происшествия работала следственно-оперативная группа в составе работников подразделений Национальной полиции и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Погибшим оказался владелец дома 1954 н. По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - неосторожность при курении хозяина.

Как свидетельствует статистика, именно эта причина в большинстве случаев приводит к трагическим последствиям от пожаров. Поэтому спасатели призывают граждан быть ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
2312
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.