Эвакуация из огня на Сумщине

ВС 29 сентября 2017 в 08:00
Пожар потушили за 30 минут
В 19:15 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в 5-этажном жилом доме на ул. Циолковского в г. Глухов. О возгорании сообщили жители жилого дома напротив. На место происшествия был направлен дежурный караул 19-й Государственной пожарно-спасательной части.

Уже через 5 минут пожарные прибыли на вызов и установили, что горение происходит в комнате квартиры на втором этаже дома. Установив выдвижную лестницу, спасатели попали в помещение. Из-за сильного задымления работать им пришлось в аппаратах для защиты органов дыхания. Существовала угроза распространения пламени на всю дом. Параллельно с ликвидацией возгорания, пожарные вывели мужчину 1958 г. р. и женщину 1963 г.р., которые жили в соседней квартире, в безопасное место на улице. Медицинская помощь гражданам не понадобилась.

В 19:25 пожар был локализован и не допущено дальнейшее распространение огня, в 19:42 - ликвидирован. Всего на тушение было привлечено 8 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара уничтожен натяжной потолок в комнате на площади 6 кв. м, в коридоре на площади 4 кв. м, диван, внутренняя облицовка стен на площади 10 кв. м. Огнем повреждены пластиковое окно, письменный стол, настольная лампа.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - короткое замыкание электросети. Поэтому, чтобы предотвратить подобные случаи, не включайте сразу много электроприборов - это может спровоцировать перегрузки электросети и, как следствие, возникновения аварийных ситуаций, коротких замыканий и возгораний. При использовании электроприборов прежде всего проверьте исправность электросети, щитков, розеток и штепсельных вилок приборов.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1372
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.