Ночной пожар в Сумах

ВС 18 октября 2016 в 09:00
Во время ликвидации пожара в жилом доме пожарные спасли 1 человека и 2 эвакуировали
16 октября в 21:50 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в жилом доме по улице К. Зеленко в городе Сумы. Задымления в подъезде 5-этажки заметили соседи и сразу позвонили спасателям. На место происшествия был направлен дежурный караул второй Государственной пожарно-спасательной части. Уже через 5 минут пожарные прибыли на вызов и установили, что горение происходит в квартире на первом этаже жилого дома. Используя аппараты для защиты органов дыхания, пожарные попали в задымленного помещения, где во время проведения разведки было установлено, что в одной из комнат горит диван и кресло. Рядом с центром горения, на полу было обнаружено владельца помещения, который не мог самостоятельно передвигаться. Спасатели немедленно вынесли мужчину (1977 года рождения) на свежий воздух и передали медикам.



Параллельно проводилась эвакуация жителей верхних этажей. В квартирах на 3-м и 4-м этажах находились 2 женщины (1984 и 1948 годов рождения), которые также не могли самостоятельно выбраться из помещений. Сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям вывели из задымленного организации в безопасное место.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 7 человек личного состава и 2 единицы спецтехники. В 22:11 пожарные локализовали пожар, а в 22:41 - полностью ликвидирован. Благодаря профессиональным действиям спасателей никто не пострадал.



Спасатели в очередной раз обращаются к гражданам: будьте ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем. А при обнаружении признаков пожара немедленно звоните в Службу спасения по телефону «101».
 
Управление Государственной службы Украины
по чрезвычайным ситуациям в Сумской области
47
Комментариев
0
Просмотров
2754
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.