Пожар на Сумщине. Жертв нет (Фото)

ВС 03 мая 2017 в 13:00
Во время ликвидации пожара пожарные эвакуировали 15 человек, среди них 4 детей
2 мая, в 16:20 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по адресу: Ямпольский район, смт.Свеса, ул.Софиевская, 5. Ма место происшествия был направлен дежурный караул профессионального пожарного поста.



Уже через 2 минуты на вызов прибыли пожарные. Как было установлено, возгорание произошло в квартире на втором этаже, хозяев в доме не было. Сильное задымление лестничными путями распространилось на подъезд.

На ликвидацию пожара привлекли дополнительные силы и средства. Одновременно с тушением, пожарные организовали эвакуацию 15 жителей дома, оказались в опасной зоне, среди них 4 детей. Медицинская помощь людям не понадобилась.



В 16:45 удалось локализовать возгорание, предотвратив дальнейшем его распространению, а 17:20 пожар был ликвидирован. К тушению привлекалось 9 человек личного состава и 2 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара уничтожено телевизор, стол и поврежден пол на площади до 3 м. Кв.



На месте пожаров работала следственно-оперативная группа. По предварительным выводам специалистов, допустимая причина пожара - короткое замыкание электросети.
 
52
Комментариев
0
Просмотров
1710
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.