Спасение на пожаре на Сумщине

ВС 12 июня 2017 в 09:00
Во время ликвидации пожара в заброшенном хозяйственной постройке пожарные спасли человека
9 июня в 00:51 на линию экстренного вызова «101» поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке, не эксплуатируется, по ул. Ярослава Мудрого в м. Суми. На место происшествия был направлен дежурный караул 1-й Государственной пожарно-спасательной части.

Возгорание заметили случайные прохожие, которые и позвонили в Службу спасения «101» .С их слов, в заброшенном хозяйственной постройке находился бездомный человек.

Уже через 10 минут на место происшествия прибыло 8 человек личного состава и 2 автоцистерны 1-й Государственной пожарно-спасательной части. Пожарные установили, что в здании которое не эксплуатируется горит мусор на площади 1 м.кв. При проведении разведки спасатели обнаружили мужчину, который спал на полу. Бездомного вывели в безопасное место на улицу, медицинская помощь ему не понадобилась.

В 1:09 удалось локализовать пожар, а полностью ликвидировать - в 01:15.

Благодаря своевременному выявлению пожара и оперативной работе сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям удалось не только ликвидировать пожар на начальной стадии, но и спасти человеческую жизнь.

Спасатели в очередной раз обращаются к гражданам быть ответственными в соблюдении правил пожарной безопасности и максимально осторожными в обращении с огнем. А при обнаружении признаков пожара немедленно звоните в Службу спасения по телефону «101».
 
47
Комментариев
0
Просмотров
915
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.