Пожар в Сумах. Жертв нет

ВС 06 июня 2017 в 14:00
Во время пожара пожарные спасли пожилую женщину
5 июня в 14:13 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании квартиры 5-этажного жилого дома на ул. Институтском в г. Сумы. О пожаре сообщили соседи. На место происшествия было направлено отделение дежурных караулов 3-й и 1-й государственных пожарно-спасательных частей.

Уже через 8 минут пожарные прибыли на вызов. В этот момент образовалось сильное задымление во всем подъезде. Используя аппараты для защиты органов дыхания, спасатели попали в квартиру и установили, что на кухне горит холодильник и кухонная мебель. При проведении разведки в одной из комнат была обнаружена хозяйка дома (1946 р.), которая прикована к кровати из-за тяжелой болезни и не могла самостоятельно покинуть дымовую ловушку. Надев на пожилую женщину защитную маску, сотрудники Службы спасения с помощью носилок немедленно транспортировали пенсионерку на улицу и передали ее медикам. Женщина была госпитализирована в Сумскую городскую клиническую больницу №1. Параллельно проводилось тушение очага горения.

В 14:32 пожарные локализовали пожар, в 15:10 ликвидировали и не допустили распространения пламени на всю квартиру. Всего на место происшествия привлекалось 9 человек личного состава и 3 единицы техники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате пожара повреждены холодильник, кухонная мебель.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - короткое замыкание электросети. Поэтому, чтобы предотвратить подобные случаи, не включайте сразу много электроприборов - это может спровоцировать перегрузки электросети и, как следствие, возникновения аварийных ситуаций, коротких замыканий и возгораний. При использовании электроприборов прежде всего проверьте исправность электросети, щитков, розеток и штепсельных вилок приборов.

 
50
Комментариев
0
Просмотров
1492
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.