Пожар из-за курения на Сумщине (Фото)

ВС 29 ноября 2017 в 10:00
Загорание жилого дома тушили всем миром
28 ноября в 1:33 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возгорании дома на ул. Центральная в с. Кекино Сумского района. О пожаре сообщила соседка. На место происшествия было направлено отделение дежурного караула 3-й Государственной пожарно-спасательной части, профессионального пожарного поста № 27 г. Хотинь, местную пожарную команду с. Николаевка.

До приезда пожарных хозяева и соседи пытались самостоятельно преодолеть пламя, но ожидаемого результата это не дало. Прибыв на вызов, спасатели установили, что горит часть кровли дома (деревянного и обложенного кирпичом), а также огонь успел распространиться внутрь. Существовала угроза переброски пламени на два помещения соседей и на хозяйственную постройку владельцев указанного домовладения. Тушение осложняло загромождения в доме и наличие соломы на чердаке. Для бесперебойной подачи воды на ликвидацию возгорания автоцистерны пришлось дозаправлять от пожарного гидранта.

В 2:53 пожар был локализован и не допущено дальнейшее его распространение, в 07:30 - ликвидирован. Всего к тушению были привлечены 5 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, 2 работника и 1 автомобиль местной пожарной команды.

В результате возгорания уничтожена кровля на площади 20 кв. м, 6 окон, пол на площади 8 кв. м, личные вещи. Поврежден пол на площади 16 кв. м, личные вещи.

По предварительным выводам специалистов, вероятная причина пожара - неосторожность при курении.
 
45
Комментариев
0
Просмотров
2126
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.