В Сумах открылась кошачья выставка картин (фото)

ВС 03 марта 2014 в 17:42
Авторская студия «Батик» Татьяны Сурковой ко Всемирному дню кошек сделала сумчанам подарок – тёплую выставку «Весенние пушистики».

Экспозиция работ открылась в отделе искусств областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской. Здесь можно увидеть картины воспитанников студии «Батик»: Иванны Зинчук, Анны Швандиной, Татьяны Моргун, Надежды Кравченко, Инны Корган, Анны Литвин, Елены Назаровой, Алёны Мюлинг. Кстати, авторский батик художницы, которая была названа последней, в апреле сменит коллективную выставку.

Здесь же, в отделе, стоит урна для благотворительности Сумского общества защиты животных. Каждый, кто хочет помочь бездомным животным, может сделать это, положив туда сколько сможет.

Всемирный день кошек, хотя и неофициальный праздник, но 1 марта отмечается во многих странах мира. В библиотеке «Крупской» основательно подошли к этому дню: коты как на первом этаже (как вы помните, в холле библиотеки сейчас проходит выставка одесского фотохудожника Александра Синельникова, в которой котам отведена особая роль), так и на втором. И даже в самой библиотеке вот уже несколько лет живёт кот Василий, которого тут считают талисманом.

Так как в пятницу библиотека скромно отмечала своё 75-летие, и к этому дню лестницу украсили надувными шариками, атмосфера в самой библиотеке очень тёплая, приятная. В дополнение всего в холле разместили самодельный стенд со старыми фотографиями, на которых и теперь безошибочно можно узнать интерьер библиотеки, людей, которые в ней работали и работают до сих пор.







Источник: gorod.sumy.ua
50
Комментариев
0
Просмотров
3648
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.