В Сумах задержали неудавшегося вора

ВС 04 марта 2014 в 15:00
В Сумах сотрудники Государственной службы охраны задержали местного жителя по подозрению в совершении кражи из супермаркета. Сварочный аппарат стоимостью 810 гривен едва не стал добычей вора.

Около 12.00 на пульт Государственной службы охраны поступил тревожный вызов из супермаркета. 54-летний, мужчина решил сделать себе подарок за счет магазина. Долгое время прогуливаясь между полок с товаром и постоянно оглядываясь, посетитель привлек к себе внимание охраны. Затем, выбрав подходящий момент, подозрительный покупатель взял под руку с полки сварочный аппарат и направился к выходу, через проход, где висит плакат с предупреждением «выход запрещен».

Протиснувшись через закрытый турникет, и уже шагая «победной» походкой вне торгового отдела, воришка неожиданно встретился взглядом с охранником. Поняв что попался - срочно положил краденое на первую попавшуюся полку и пытался бежать из помещения торгового комплекса.

Задержанный, как говорится «на горячем», человек рассказывал наряду милиции всякую ерунду о том, что не нашел в магазине продавца консультанта, кассы чтобы рассчитаться, и турникет «вертушка» у него, оказывается, работает не так как у всех, а крутится на все стороны, и надпись «выход запрещен» он тоже не видел.

Зато все, от начала до конца, «видели» и зафиксировали «умные» приборы. А сотрудники милиции советуют не испытывать судьбу. Помните, что именно для подобных воришек большинство магазинов и супермаркетов оборудованы системами видеонаблюдения, различными системами контроля и кнопками тревожной сигнализации (экстренного вызова милиции).

Задержанный был доставлен в местный отдел милиции. Сегодня правоохранители проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка.
48
Комментариев
0
Просмотров
1204
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.